Мат ламельный ТехноНИКОЛЬ - это слабогорючий тепло-, звукоизоляционный мат, который формируется из ламелей каменной ваты, приклеенных к усиленной армированной алюминиевой фольге. Таким образом, получается базальтовый утеплитель с фольгой, который имеет повышенную прочность на сжатие по сравнению с традиционными матами, и меньшую деформацию во время монтажа. В стандартном исполнении ламельный мат покрыт армированной алюминиевой фольгой. Фольгированное покрытие с проклеенными швами выполняет функцию пароизолирующего слоя, это позволяет на холодных трубопроводах и воздуховодах не устанавливать дополнительный пароизоляционный слой. Основа мата - негорючие ламели из каменной ваты.
Применение:
Тепло-, пароизоляция воздуховодов, вентиляционного оборудования, резервуаров, а также трубопроводов диаметром более 230 мм. и плоских поверхностей. В гражданском и промышленном строительстве, при новом строительстве и прокладке трубопроводов и реконструкции зданий и сооружений различного назначения. Применяется при температуре изолируемых поверхностей до +250°C. со стороны каменной ваты ( со стороны фольги максимальная температура применения +80°C).
Обеспечивает функции:
- теплоизоляции;
- пароизоляции;
- является законченным декоративным покрытием для объектов, расположенных в помещении (вне помещения необходимо обустраивать защитный покровный слой).
Больше материалов на нашем сайте: https://teploizol.in.ua/
КОМПЛЕКТУЕМ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ!
По вопросам покупки, сотрудничества звоните:
(095) 848-33-26
* актуальные цены уточняйте у менеджера по телефону. цена может меняться в зависимости от региона
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Покрытие | Фольгированное |
| Тип покрытия | С одной стороны |
| Плотность | 35 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Сжимаемость, не более | 40 % |
| Максимальная рабочая температура | 250 град. |
| Производитель | Технониколь |
| Дополнительные характеристики | |
| Влажность | 1 % |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 25 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Длина | 10000 мм |
Информация для заказа
- Цена: от 148,60 ₴/кв.м

